Волонтеры ЛКИС приняли участие в празднике для семей с детьми с синдромом Дауна

     Для «Солнечного мира» 21 марта особенно знаковый день, день человека с синдромом Дауна -«солнечных» людей!
     В этот день состоялся чудесный праздник, организованный ЛРОО ПИИС «СОЛНЕЧНЫЙ МИР» для более 30 семей с детьми с синдромом Дауна. Поздравить их пришли многочисленные друзья и партнеры, волонтеры, pro-bono фотографы, тренеры ребят по адаптивным видам спорта, оказывающие всестороннюю помощь «Солнечному миру».
     На празднике состоялось открытие фотовыставки «Планета Солнечного мира», героями которой стали такие детки! Работы, представленные на выставке, принадлежат фотохудожникам-волонтерам среди которых были наши студентки Никитина Виктория и Бунеева Ирина.
     Цель фотовыставки – познакомить общество с жизнью людей с синдромом Дауна, показать их индивидуальность, возможности, увлечения, предпочтения в искусстве и спорте. Доказать на их примере, что СОЛНЦЕ есть в каждом человеке!!!
     На торжественной части праздника состоялось чествование всех партнеров и друзей организации, активных членов команды. На мероприятии присутствовал уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Николаевич Таран.