В ЛКИС прошли мероприятия, посвященные Девятой годовщине воссоединения Крыма с Россией

     Девятая годовщина воссоединения Крыма с Россией — событие, имеющее огромное значение для исторической справедливости. Памятная дата 18 марта стала праздником для всех россиян и в особенности жителей полуострова.
     В колледже прошли различные мероприятия, посвящённые этой дате. 15, 16 марта был проведён конкурс рисунков “Крымская весна”. 17 марта – классные часы для студентов 1,2 и 3 курсов на которых вспомнили события, предшествующие присоединению Крыма к России, прохождение референдума, провозглашение независимости Крыма. Также в этот день студенты колледжа приняли участие в конкурсе сочинений на тему: “Крымская весна”.
     В рамках празднования этой даты в колледже было проведено множество мероприятий патриотической направленности: “Русские писатели: крымские страницы”(урок-беседа); “Крым-жемчужина России”(виртуальная экскурсия); “Возвращение домой”(час информации); “Великая история одного полуострова”(классный час). Студенты с интересом слушали рассказы об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и русских писателях в Крыму, а также совершили виртуальную экскурсию по удивительному полуострову.
     Студенты ознакомились с презентацией по теме и посмотрели фрагмент фильма “Крым. Путь на Родину”.