Фото с областного форума ПравоZnanie

Студенты ЛТСиД приняли участие в областном форуме ПравоZnanie

     21 апреля, в период проведения декады правовых знаний, студенты ЛТСиД приняли участие в областном форуме ПравоZnanie.
     В программу мероприятия вошли деловые игры, круглые столы, тренинги, показательные выступления, ролевые игры, траблшут-сессия, public-talk, которые позволили участникам познакомиться с правом и ознакомиться с деятельностью правоохранительных органов.
     Так, в рамках образовательного блока «Мой паспорт» сотрудники регионального управления по вопросам миграции УМВД России рассказали молодым людям о том, какие паспорта, кроме всем известного гражданского существуют. Временный, камуфляжный, семейный – вот далеко не полный список разновидностей документа, удостоверяющего личность. Для закрепления материала ребята приняли участие в дебатах – нужно ли делать паспорт электронным или отменить графу регистрации по месту жительства, насколько удобным будет унифицированный документ, включающий в себя паспорт, СНИЛС, медицинский полис и ИНН.
О кибербезопасности на одноименном тренинге с участниками форума побеседовал сотрудник управления уголовного розыска УМВД России по Липецкой области. Он рассказал о видах интернет-мошенничества и том, как вычислить преступников в сети. Юные липчане узнали об отличиях настоящих сайтов от клонов, которые могут таить в себе троянские программы и вирусы.
     Подводя итоги интенсивной двусторонней работы участников форума и приглашённых экспертов, хочется отметить,что активное взаимодействие со школьниками и студентами – это большой вклад в выбор их будущей профессии, ведь практика является фундаментом такого выбора!